Встреча с представителями ОАО Сбербанка России

24 мая 2014 года состоялась встреча представителей ОАО Сбербанка России со студентами-выпускниками колледжа.

В настоящий момент Сбербанком составлен план по поэтапному внедрению проекта по работе с кадрами «Комплексная программа подготовки специалистов по обслуживанию частных лиц», который поможет решить задачу по укомплектованию штата и вывести на требуемый уровень подготовку сотрудников.

Работа в Сбербанке сегодня – это высокий уровень ответственности, квалификации, профессиональных навыков и сервисного поведения. Она  требует от людей больших вложений знаний, личного времени. И знаете, подавляющая часть людей, здесь работающих – это целеустремленные люди с горящими глазами, несмотря на то, что зачастую работают  не в самых простых условиях, при огромном потоке клиентов, при высочайших нагрузках, связанных с нехваткой персонала. Не каждый сотрудник способен выдерживать высокую нагрузку и предъявляемые высокие требования. Данные обстоятельства приводят к  текучести персонала и, как следствие, смене кадрового состава.

Ведь ни для кого не секрет, что большинство сотрудников банка – это молодежь.

Сбербанк позиционирует себя как организация, максимально ориентированная на клиента, как сервисная компания, и подкрепляет это реальными делами.  Решает эти вопросы системно, подбирая в кадровый состав людей неравнодушных, амбициозных, имеющих желание и навыки в решении сложных, порой, и нестандартных ситуаций.

На встречу пришло 56 студентов-выпускников. Они с интересом ознакомились с видео-презентацией банка и выслушали старшего специалиста сектора побдора персонала Журавлеву Юлию. Сбербанк нацелен на трудоустройство молодых специалистов в своей структуре.

Желающим устроиться на работу в Сберабанк предложили заполнить анкету и пройти собеседовании.