VIII ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ПЕРМСКОГО КРАЯ

В Прикамье подвели итоги VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который проходил с 8 по 12 февраля. Почти 600 участников из Прикамья боролись за свои медали и право представлять Пермский край в финале состязаний. Победителями в своих компетенциях стали 134 участника, для них следующие соревнования пройдут в регионах России в марте-апреле текущего года. Всего на конкурсе профмастерства вручено 332 медали разного достоинства и 6 медальонов за профессионализм.

Испытания среди юных и опытных специалистов в этом году проходили на 17 площадках, в восьми городах края – Перми, Соликамске, Березниках, Губахе, Кудымкаре, Верещагино, Чайковском и Чернушке.

Представительницей нашего Колледжа в компетенции «Интернет-маркетинг» была студентка 3 курса Косташенко Кристина. 

Интернет-маркетолог – профессия, важность которой не подлежит сомнениям в мире, где необходимо создавать и реализовывать спрос потребителей. С появлением сети Интернет и его широчайших возможностей для рекламы и продаж практически любых товаров и услуг, представители
бизнес-сообщества почувствовали потребность в конкретизации и стандартизации знаний и навыков, связанных с маркетингом в интернете.

Интернет-маркетинг является составляющей электронной коммерции. Его также называют online-маркетингом.

Перед конкурсантами стояла нелегкая задача по 5 модулям:

1. Организация процессов в интернет-маркетинге. Анализ информационного пространства.

2. Анализ конкурентов. Организация процессов в интернет-маркетинге.

3. Организация работы по привлечению трафика на площадки и конверсия его в целевые действия.

4. Организация работы в области статистики и аналитики в интернет-маркетинге.

5.  Рассылки, рекламные модули, УТП, лендинги.

Кристина показала мастерство в выбранной компетенции — отлично справились со всеми заданиями и заняла достойное 2 место!

 

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!