В Пермском колледже экономики и управления будут преподавать курс Интернет-предпринимательство

С 7 по 9 февраля 2018 года преподаватели Пермского колледжа экономики и управления (Марина Андреевна Баталова и Денис Викторович Перевозчиков) прошли повышение квалификации по программе «Преподавание Интернет-предпринимательства». Обучение преподавателей проводили специалисты Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) г. Москва.

Повышение квалификации преподавателей Пермского колледжа экономики и управления было организовано в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между колледжем и ФРИИ в феврале 2018 года. Оно направлено на развитие интернет-предпринимательства путем внедрения курса «Интернет-предпринимательство» в образовательные программы колледжа.

Курс нацелен на стимулирование предпринимательских инициатив среди студентов и развитие экосистемы стартап-проектов. Задача курса – дать студентам и всем желающим практический опыт создания бизнеса в приближенных к реалиям рынка условиях, а также возможность в дальнейшем подать заявки в различные венчурные фонды для инвестирования и масштабирования своего бизнеса.

Курс обучения «Преподавание Интернет-предпринимательства» включал следующие темы:

- виды технологического бизнеса;

- этапы развития стартапа;

- идея: источники идей для стартапа, концепция и ценностное предложение;

- бизнес-модель;

- анализ рынка, оценка потенциала рынка, анализ конкурентов;

- маркетинговые коммуникации;

- тестирование каналов и подготовка к масштабированию;

- инвестиции и финансы стартапа.

По результатам обучения преподавателям были вручены сертификаты.

Выражаем благодарность сотрудникам ФРИИ и Маргарите Зобниной за интересные занятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!