Студенты посетили ярмарку вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоялась ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day», которая традиционно собрала студентов, выпускников Вышки и десятки ведущих пермских и российских компаний. Студенты 3 курса Пермского колледжа экономики и управления побывали на ярмарке вакансий.

Организатором ярмарки выступил Центр по работе со студентами и выпускниками. Они отметили важность мероприятия, которое помогает начать диалог между студентом и работодателем.

С 14.00 в 405 аудитории работала площадка «Ярмарка вакансий», на которой были представлены стенды компаний «Сириал Партнерс Рус» (входит в холдинг Nestle), ПАО «Т Плюс» Филиал «Пермский», АО «КПМГ», Xsolla, ПАО Сбербанк, Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг и другие. У наших студентов была возможность поговорить с представителями компаний, задать интересующие их вопросы и узнать про возможную стажировку или устройство на работу.

Кроме стендов компаний, в аудиториях проходили мастер-классы и гостевые встречи. Компания «Филипп Моррис сэйлз энд маркетинг» провела встречу со студентами на тему «Построение карьеры в международной компании», в рамках которой представители компании рассказали студентам о Philip Morris International и направлениях деятельности компании, а также о карьерных возможностях и программе стажировки для студентов 3 курса.

Компания KPMG провела мастер-класс «Начало карьеры. Первая работа выпускника» для студентов 3 курса. В ходе мастер-класса представители компании рассказали о трудностях, с которыми могут столкнуться ребята при поиске первой работы, а также показали, как составить результативное резюме и успешно пройти собеседование.

Компания IBS провела мастер-класс «Чат-бот – это просто. Live coding на Java с фишками от Spring Framework, Hibernate и DevOps», посвященный созданию чат-бота в Telegram, программированию на Java и использованию Spring Framework и Hibernate. Представители компании заверили студентов, что после мастер-класса они узнают о работе чат-ботов и даже смогут написать свой. 

Впервые в ярмарке поучаствовала международная компания Xsolla. 

Каждый студент, особенно старших курсов, сталкивается с пугающим вопросом: «А что я буду делать после выпуска? Где я буду работать?». Благодаря таким дням, как HSE Career Day, можно получить ответ на этот вопрос, так как здесь есть возможность познакомиться со своими потенциальными работодателями, узнать о требованиях приема на работу, найти для себя интересные стажировки, а, главное, увидеть, что представители компаний заинтересованы в студентах.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!