Почему заочной форме обучения стоит сказать «ДА»?

До 20 ноября в Пермском колледже экономики и управления идет прием документов на образовательные программы заочной формы обучения. Ответственный секретарь Приемной комиссии Марина Баталова рассказала о заочной форме обучения в Пермском колледже экономики и управления.

Кто сегодня выбирает заочную форму обучения?

Заочную форму обучения иногда называют «обучение взрослых студентов». Их можно разделить на три группы. Во-первых, это недавно получившие среднее общее образование молодые люди, которые хотят стать специалистами среднего звена. Во-вторых, это те, кто хочет полностью изменить свою профессиональную деятельность, а именно направление и профиль работы. И, в-третьих, это профессионалы, которым требуется обновление знаний и приобретение системного подхода.

Каковы основные преимущества получения образования на заочной форме обучения?

Сегодня наблюдается очень большой спрос на специалистов среднего звена. Поэтому к основным преимуществам получения образования заочно можно отнести возможность смены специальности на более востребованную и интересную, достижение более высокооплачиваемой должности, продвижение по карьерной лестнице, совершенствование знаний в своей профессиональной деятельности. Отдельным пунктом можно выделить удобство совмещения работы и учебы, возможность вновь почувствовать себя студентом и погрузиться в студенческую жизнь, приобретение новых друзей и бизнес-партнеров.

Расскажите о преподавателях.

На заочной форме обучения занятия ведут те же штатные преподаватели, что и на очной форме обучения. Более того, для студентов, получающих образование на заочной форме обучения, мы приглашаем специалистов с большим практическим опытом в той или иной профессиональной сфере, которые с удовольствием проводят занятия и мастер-классы для наших студентов.

Какие специальности оказались наиболее востребованными среди поступающих в прошлом году?

В последние годы среди поступающих, планирующих получить образование заочно, очень востребованы такие специальности, как Финансы и Право и организация социального обеспечения.

Как поступить на заочную форму обучения?

Стандартный набор документов для поступления размещен на сайте. Специалисты приемной комиссии помогут будущим студентам оформить заявления. Подробную информацию об образовательных программах, особенностях учебного процесса и правилах поступления можно узнать в Приемной комиссии:

Адрес: 614016, Пермь, ул. Краснофлотская, 18, офис 23

Телефон: +7 (342) 281-74-41

E-mail: pkeu@bk.ru

Режим работы:

Пн – Пт: 10:00 – 16:00

Сб - Вс: выходные

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!