Первомайская легкоатлетическая эстафета

1 мая прошла традиционная эстафета на приз газеты «Звезда». В этом году она посвящена 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 100-летию старейшего краевого издания.

Команда студентов нашего колледжа приняла участие в эстафете.

Представители администрации города приветствовали зрителей и участников эстафеты. Глава города Дмитрий Самойлов отметил, что без традиционной эстафеты не представляет праздник 1 мая: «Настоящее Первое мая невозможно представить без традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Звезда». Я приветствую всех участников и болельщиков. Эстафета – это командный вид соревнований, когда каждый из вас старается на результат всей команды. Я желаю вам здоровья, отличных результатов и новых побед, - отметил Дмитрий Самойлов».

На старт эстафеты вышли более 2 тысяч участников, в том числе сильнейшие легкоатлеты Прикамья, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира. В команде с предприятиями края в соревнованиях принял участие губернатор Прикамья Максим Решетников.

Маршрут эстафеты традиционно прошёл по центральной улице Перми – Комсомольскому проспекту. Общая длина маршрута составила 6,5 километров, дистанция поделена на 15 этапов. Старт и финиш – на стадионе «Динамо».

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!