Мы на Всероссийском правовом диктанте

9 декабря студенты нашего колледжа приняли участие во Всероссийском правовом диктанте.

Диктант проводился по инициативе Европейской юридической службы, участниками в этом году стали более 60 городов по всей России.

В Пермском крае правовой диктант прошел не только на нескольких площадках в Перми, но и в ЗАТО Звездный, городах Чусовой, Кунгур, Березники. В субботний день пришли не только студенты, но и взрослые люди с целью проверить себя.

Омбудсман Павел Миков:

- Очень рад тому, что в современной России как государственные институты защиты прав, так и общественные, коммерческие организации находят форматы проведения мероприятий, направленных на повышение грамотности граждан в правовой сфере. Здорово, что в преддверии одного из главных государственных праздников - Дня Конституции - проводится и Всероссийский правовой диктант. Проведение его в третий раз в крае свидетельствует о том, что в нашем регионе эта тема интересна, в этом году значительно расширилась и география. Важно, что участник в любом случае после участия в диктанте обратится к основному закону нашей страны - Конституции, чтобы проверить себя, что-то уточнить.

Задания участникам зачитывали кроме Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова, Председатель попечительского совета БФ «Берегиня» Ольга Сапко, Заместитель главы Роскомнадзора Алексей Юшков, представители бизнеса и науки.

Все спикеры отметили, что развивать свои знания, в том числе в правовой сфере, никогда не поздно. И необходимо людям разных возрастов и профессий.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!