Мы на Кроссе нации

15 сентября более 30 студентов Пермского колледжа экономики и управления присоединилась к всероссийской акции за здоровый образ жизни «Кросс нации».

В этом году площадкой для проведения ежегодного традиционного мероприятия стала лыжная база «Динамо», а маршрут проходил по пересечённой лесной местности. Перед массовыми забегами состоялась официальная церемония открытия.

С приветственными словами выступили: министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов, заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Анна Кожевникова и президент федерации лёгкой атлетики Пермского края Александр Богачёв.

На открытии гостей приветствовал духовой оркестр Росгвардии, а почётное право поднять триколор предоставили семикратному чемпиону России по лёгкой атлетике Владимиру Никитину. Затем состоялась массовая разминка под руководством спортсменок из колледжа олимпийского резерва. Также на главной сцене выступили музыкальные коллективы, среди которых танцевально-юмористический дуэт «Боня и Кузьмич» и пермский Дед Мороз.

Наши студенты испытали свои силы на дистанции 1 км. Стоит отметить, что пробежать один км могли все желающие, без возрастного ограничения.

Лучшие наши результаты на Кроссе наций:

2 место - Гафоров Сабриддин (группа П1-16(2))

5 место - Мазунин Максим (группа К1-16)

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!