Культурная жизнь студентов

Март выдался солнечным, теплым, но главное, насыщенным! Насыщенным на культурную жизнь студентов нашего колледжа – участие в празднике «День родного языка», выставка в музее современного искусства «Paradizarium», выставка, посвященная судьбе и творчеству Варлама Шаламова.
И, пожалуй, поэтому и работы, написанные «по мотивам» посещений вышли эмоциональными, с очень личными переживаниями, и при этом, созданные на высоком литературном уровне.
Так работы Саши Фроловой, объединенные в выставку «Paradizarium, сначала поразили нас своей красочностью, сочностью цветов, нестандарностью формы, ну и, конечно, креативностью называний – бластер «Love me», люболет, портрет кибер-принцессы и др. Затем удивили материалом, использованным для их изготовления (не каждый день ходишь в музей латексных фигур). Но самое важное, что за всей этой воздушной феерией скрылись важные и глубокие посылы художника современному обществу – увлеченность только внешней формой, стремление соответствовать ожиданиям окружающих, при этом совсем не заботясь о внутреннем содержании. И все это вдохновило нас на создание собственных эссе, где мысли, чувства и оценки современного искусства разнились от высоких и восторженных до презирающих и критикующих. Но ведь главное, что все они были навеяны увиденным и «прочувствованным», а писать «по живым» впечатлениям интереснее и увлекательнее!!!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!