Комитет по молодёжному предпринимательству ПРО «ОПОРА РОССИИ» у нас в гостях

6 декабря в нашем колледже представители Комитета по молодёжному предпринимательству Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», а также представители бизнеса провели встречу со студентами 2 курса.

Тема встречи - ресурсы для развития: знания, компетенции, рекомендации, средства.

На первоначальном этапе бизнеса, бизнес-идеи, возникает множество вопросов, на которые требуются компетентные и быстрые ответы.

Руководитель комитета по молодежному предпринимательству Наталья Савина провела опрос среди студентов. Ответы на вопрос «Что планируете делать после окончания колледжа?»:

- начать свой бизнес - 40% поднятых рук;

- работать в крупной компании - 3-4 руки;

- работать чиновником – тишина;

- дальше учиться – 100% поднятых рук.

Студенты хотят заниматься тем, что близко по духу, что в кайф - будь то бариста, парикмахер, свой бизнес. Одна студентка сказала, что мечтает быть военным.

О том, куда и к кому обратиться, студенты узнали в рамках встречи. Сотрудники колл-центра «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства Пермского края» сориентировали наших студентов, а также в тестовом режиме на сайте hi hey эксперты ответили на поставленные вопросы: Сколько стоит лицензия на осуществление дополнительной образовательной деятельности? Как запатентовать полезную модель? и т.д.

Наши студенты получили огромный объем информации для открытия своего бизнеса.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!