Итоги родительских собраний

12 октября в Пермском колледже экономики и управления состоялись родительские собрания.

Встречу с родителями провели заместитель директора по учебной работе Денис Викторович Перевозчиков, заместитель директора по воспитательной работе Елена Валерьевна Рупасова, заместитель директора по научно-методической работе Елена Михайловна Чечулина, психолог Ольга Алексеевна Семушина, специалист Центра дополнительного образования Ирина Анатольевна Петухова и кураторы групп.

Денис Викторович рассказал родителям об организации учебного процесса в колледже, ознакомил родителей с правилами внутреннего распорядка, а также о том, что представляет собой Пермский колледж экономики и управления сегодня и какие возможности открываются перед студентами.

Денис Викторович:

- Здесь, в Пермском колледже экономики и управления необыкновенная образовательная среда. Это отмечают все наши студенты. В колледже есть всё для успешного развития и обучения.

Елена Валерьевна выразила родителям благодарность за то, что они посвятили свой вечер Пермскому колледжу экономики и управления. Она рассказала о внеурочной деятельности студентов.

Елена Валерьевна:

- Сегодня вы пришли в колледж, а это значит, что вы действительно болеете за своих детей. Каждого студента мы знаем в лицо. Здесь все здороваются, все помогают друг другу, любят друг друга. Здесь создана очень дружественная среда, в которой не «студенты для нас», а «мы для них».

Ирина Анатольевна рассказала о курсах, которые предоставляет Центр дополнительного образования для студентов и школьников.

Ирина Анатольевна:

- Должна сказать, что Центр дополнительного образования отличается от подобных структур в других колледжах Перми. Мы уходим от того, чтобы просто продавать бизнес курсы и курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Наша задача это, прежде всего, создание открытой среды для студентов и школьников. Мы предлагаем вам среду, а не просто услуги. Ребята должны прийти и посмотреть, что такое Пермский колледж экономики и управления изнутри. Как понять, мой это колледж или не мой? Это можно только почувствовать. Это определяется не только головой, но и сердцем.

Психолог Семушина Ольга Алексеевна рассказала об адаптации первокурсников во время начального периода обучения.

В ходе собрания представители администрации колледжа ответили на вопросы родителей.

Во второй части собрания родители пообщались с кураторами групп.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!