Большая Георгиевская игра

21 апреля традиционно улицы Перми окрасились в оранжево-чёрные цвета георгиевской ленты – на территории города Перми состоялась Краевая историческая игра «Большая Георгиевская игра».

Проект «Большая Георгиевская игра» - это всероссийская игра, которая в этом году стала одним из победителей Фонда Президентских грантов. Проводится игра региональной детско-молодежной общественной организацией «Пермский скаутский центр», Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми и Государственным автономным учреждением «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Игра проходит в честь Дня Памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов, поэтому носит название Георгиевской. Каждый год у Игры своя тематика, и в 2019 году мероприятие проводится в двенадцатый раз и посвящено теме «Пермь от поколения к поколению».

Ежегодно мероприятие собирает более 1 000 участников в возрасте от 12 до 35 лет, объединенных в команды по 3-5 человек, которые соревнуются не только в умении ориентироваться в городской среде, но и в интеллектуально-игровой форме проверяют свои знания по тематике Игры.

Уже не первый год студенты нашего колледжа принимают участие в этом мероприятии. Наша команда - это 4 студента группы БУ1-18 и Ф1-18: Гафурова Марям, Ёлохов Илья, Назарова Дарья и Пьянникова Светлана. За 6 часов, время продолжительности игры, ребята побывали на 10 контрольных пунктах и узнали о нашем городе много интересного и полезного.

Пусть погода не радовала, но наши студенты согревались смехом и бодрым настроением!

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!