Безопасность превыше всего!

3 октября в Пермском колледже экономики и управления было проведено пожарно-тактическое учение по эвакуации при пожаре. Действия сотрудников и студентов колледжа оценены руководителем учений как «удовлетворительно».

По вводной «Пожар в читальном зале библиотеки!» была задействована система предупреждения о пожаре и проведена эвакуация студентов, преподавательского состава, сотрудников и посетителей колледжа.

Сотрудники библиотеки в режиме реального времени сообщили о возгорании в службу 01, эвакуировали посетителей и приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных расчетов.

Одним из недостатков явилось то, что эвакуация людей происходила в основном через запасные выходы при свободном центральном. Это увеличило время эвакуации и создало чрезмерно плотный поток людей. Кроме того, в качестве недостатка было выделено незнание некоторыми сотрудниками места сбора после эвакуации. Сотрудники и студенты разошлись по прилегающей территории вместо того, чтобы сосредоточиться в установленном месте, где руководители структурных подразделений и преподаватели смогли бы произвести проверку присутствия людей.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!