Заочная форма обучения – инвестиции в свое образование

Мы поговорили с ответственным секретарем приемной комиссии Мариной Андреевной Баталовой о деталях обучения на заочной форме обучения.

- В чем, на ваш взгляд, заключаются преимущества обучения на заочной форме?

Прежде всего, это получение актуальных знаний, применимых именно сегодня. Кроме того, студенты приобретают здесь новые связи, контакты. Очень часто наши выпускники запускают общие проекты. Также, важно постоянно получать мотивацию: когда ты попадаешь в образовательную среду, у тебя появляются дополнительные стимулы к собственному развитию. Я считаю, сама атмосфера ПКЭУ - уже стимул к развитию. Конечно, нельзя не сказать о возможности совмещения работы и учебы, а также о возможности вновь пожить студенческой жизнью.

- Какие специальности наиболее популярны среди поступающих?

В колледже на заочной форме обучения ведется подготовка по двум специальностям:

- Коммерция (по отраслям),

- Право и организация социального обеспечения.

Наиболее востребованными специальностями на сегодня являются Коммерция (по отраслям), Право и организация социального обеспечения.

- Опишите портрет абитуриента заочной формы обучения?

К нам приходят люди, нацеленные на построение успешной карьеры. Если описать его - это целеустремленный, любознательный, стремящийся познать себя и окружающий мир, а также очень коммуникабельный и активный человек. Наши студенты амбициозны и в то же время всегда открыты, хотя, казалось бы, эти качества не могут сочетаться. А вот в будущих выпускниках Пермского колледжа экономики и управления есть и то, и другое.

Выбирая заочную форму обучения, вы инвестируете в свое образование!

До 22 ноября Пермский колледж экономики и управления продолжает прием документов на заочную форму обучения.

О специальностях, необходимых документах и сроках их подачи в приемную комиссию вы можете прочитать в разделе Поступающим.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!