XVI Краевая научно-практическая конференция студентов «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста»

17 мая 2018 года студенты Пермского колледжа экономики и управления приняли участие в XVI Краевой научно-практической конференции студентов «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста», которая прошла на базе ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум».

В конференции приняли участие более 140 студентов из 36 профессиональных образовательных учреждений Пермского края. В рамках конференции работали семь секций и две выставки: «Химические технологии и экотехнологии», «Социология и педагогика», «Общество и экономика», «Современные информационные технологии», «Отражение мира в языке и культуре», «Техника и инновации», «Промышленные биотехнологии», выставка «Декоративно-прикладное искусство», выставка «Техническое творчество».

На конференции студенты представляли работы, раскрывающие проблемы в различных областях современной науки и техники, показав стремление к творчеству, креативность, умение анализировать и синтезировать информацию, вести исследовательскую деятельность.

Студенты колледжа приняли участие в работе секций:

Секция «Общество и экономика»

- Кузнецов Дмитрий представил работу на тему «Труд лиц, обучающихся по очной форме обучения, в законодательстве и на практике», руководитель – Петухова Ирина Анатольевна.

Секция «Отражение мира в языке и культуре»

- Дуденкова Екатерина и Мельчакова Анастасия представили работа на тему «EQ as a factor of your success in business», руководитель – Чечулина Елена Михайловна.

За плодотворную работу студенты колледжа получили дипломы. Работы ребят были отмечены как имеющие практическую значимость.

Организаторы поблагодарили всех участников ХVI научно-практической конференции, всех тех, кто вёл за собой в увлекательный, познавательный, бесконечно многообразный мир знаний и открытий, всех, кто готов идти к намеченной цели, творчески воплощать свои идеи.

Все материалы конференции опубликованы в сборнике XVI Краевой научно-практической конференции обучающихся «Исследовательская работа как залог формирования профессиональной компетенции специалиста». 

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!