Студент Пермского колледжа экономики и управления стал чемпионом мира в дисциплине Formation Latin латиноамериканской программы

9 декабря в Вене (Австрия) состоялся Чемпионат мира по спортивно-бальным танцам среди ансамблей (латиноамериканская программа). Звание чемпионов мира завоевала команда танцевально-спортивного клуба «Дуэт», в состав которого входит студент Пермского колледжа экономики и управления.

В клубе «Дуэт» занимается студент нашего колледжа: Хальзов Даниил (1 курс специальность Коммерция). Команду тренирует Валерий Сиринов, Светлана Кульбеда, Виктор Кульбеда, Наталья Иванова.

Последние годы тройка лидеров на ЧМ по спортивным танцам среди ансамблей не менялась: в дисциплине Formation (латиноамериканская программа) между собой соперничали немецкая команда из Бремена, тюменская «Вера» и пермский «Дуэт». При этом пермяки трижды останавливались в шаге от победы, завоевывая титул вице-чемпионов мира. В прошлом году они также уступили пальму первенства немецкому коллективу Grün-Gold-Club Bremen, которые становились чемпионами мира 4 раза. Но в декабре 2017 года пермский «Дуэт» все-таки вырвался вперед и стал лидером турнира WDSF World Championship, а немцам досталось серебро. Бронзовые медали – у тюменцев. Отметим, что в сентябре этого года команда «Дуэт» с композицией «Форсаж» стала трехкратным чемпионом России.

Поздравляем с победой!

Видео можно посмотреть здесь

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!