Семинар по социально-психологическому тестированию

2 октября 2018 года в Краевом колледже предпринимательства состоялся обучающий семинар, на котором педагогических работников познакомили с методикой проведения социально-психологического тестирования обучающихся в профессиональных образовательных организациях с целью раннего выявления факторов риска вовлечения в аддиктивное поведение. Наш педагог-психолог Ольга Алексеевна Семушина стала участником семинара.

В семинаре участвовало 68 человек из 59 профессиональных образовательных организаций Пермского края, отвечающих за проведение тестирования: педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители по воспитательной работе, представители.

Региональный оператор СПТ Митина Ольга Андреевна познакомила с нормативно-правовыми документами, целями, сроками, диагностическим инструментарием и регламентом проведения социально-психологического тестирования в 2018-2019 учебном году в профессиональных образовательных организациях Пермского края.

Консультант отдела содержания профессионального образования управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Гиляева Лейла Асхатовна ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!