Резюме как путь к успеху

17 мая на мастер-классе директор по персоналу одной из ведущих пермских компаний рассказала студентам ПКЭУ о секретах составления резюме.

Спикером на мастер-классе выступила директор по персоналу компании «Стеклодом» Надежда Софьина. Прежде всего она напомнила, что резюме – это официальный документ, поэтому к его составлению необходимо подойти серьезно и основательно. 

Первое правило: грамотное оформление контактной информации. Не допускается использование ников, псевдонимов в социальных сетях (лучше создать «рабочую» почту). Надежда отметила, что необходимо фильтровать информацию, размещаемую на личной страничке в социальных сетях. Рекрутер может отказать в приеме на работу, если решит, что Вы не можете достойно представлять компанию.

Второе правило: не стоит указывать в резюме того, чего нет на самом деле. Для рекрутера важно, насколько Вы честны по отношению к себе и работодателю. Кроме того, он может проверить Ваши знания и навыки.

Третье правило: не бойтесь обратить на себя внимание. Это покажет, что Вы заинтересованы в данной вакансии. Привлечь внимание работодателя можно при помощи сопроводительного письма, в котором будет указана цель Вашего резюме.

Четвертое правило: если Вы обладаете разносторонними навыками, составьте несколько резюме. Определение ключевых навыков для конкретной вакансии упростит работу рекрутера, и он быстрее обратит внимание на Ваше резюме.

Следующий мастер-класс состоится 19 мая. Надежда Софьина расскажет, как пройти собеседование. Начало мастер-класса в 10.30.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!