Портрет абитуриента специальности Финансы

Мы продолжаем рубрику, в которой выпускники и студенты разных специальностей рассказывают, почему они в свое время выбрали ПКЭУ, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится выпускница специальности Финансы Наталья Пахомова (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Наталья Пахомова - выпускница Пермского колледжа экономики и управления (специальность Финансы). Работает Главным менеджером CIB (Corporate Investment Banking - прим. автора) Центрального Аппарата ПАО Альфа-Банк (г. Москва).

Наталья, почему Вы в свое время выбрали ПКЭУ?

Выбор был быстрым и, как оказалось позже, судьбоносным. Именно в стенах ПКЭУ я встретила своего мужа, друзей, которые до сих пор со мной. Очень хотелось учиться в Высшей Школе Экономики. Очень понравилась гостеприимная обстановка колледжа и индивидуальный подход к студентам. ПКЭУ был единственным вариантом, который я рассматривала. В результате закончила любимый колледж с красным дипломом, поступила в Высшую Школу Экономики, защитила дипломную работу на высший балл, и вот, сбывается мечта - я поступила в магистратуру Высшей Школы Экономики в Москве!

Почему Вы выбрали специальность Финансы?

Несмотря на творческую натуру, я очень люблю цифры. Меня уже тогда интересовали финансовые рынки. В рамках обучения я окончательно убедилась, что хочу связать свою жизнь с финансовыми институтами. Специальность Финансы является широкой, включающей в себя и Бухгалтерский учет, Экономику организации и финансовые дисциплины. Поэтому сейчас, укрепив свои навыки в ВУЗе, я уверенно чувствую себя во многих областях экономики.

Что Вас приятно удивило за время обучения в ПКЭУ?

Преподаватели стали родными, одногруппники стали маленькой семьей. Это было счастливое время. Приятно вспоминать о многих моментах.

Какие дисциплины особенно запомнились и преподаватели?

Финансы и кредит (Ирина Николаевна Главатских), Финансовая математика (Денис Викторович Перевозчиков), Английский язык (Елена Михайловна Чечулина), Экономика организации (Надежда Анатольевна Надеева), Рынок ценных бумаг (Денис Викторович Перевозчиков). Кстати, последняя дисциплина очень пригодилась мне в жизни. Ведь сейчас, в Москве, я работаю с крупнейшими российскими компаниями, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность, курирую вопросы отношений Российского бизнеса и мирового. Вопросы конвертации валют, деривативов, хеджирования валютных рисков, которые мы обсуждали с Денисом Викторовичем Перевозчиковым на парах РЦБ, позволяют мне теперь чувствовать себя уверенно на своём профессиональном пути.

Есть ли у Вас хобби?

Недавно переехала из Перми в Москву. Поэтому сейчас узнаю этот прекрасный город. Это и стало небольшим хобби. А также обожаю путешествовать по Европе!

Что изменилось в Вашей жизни за время обучения в ПКЭУ?

Изменилось все, так как я переехала в Пермь из другого города - ПКЭУ стал новым домом, а преподаватели и друзья - второй семьей.

Что Вы пожелаете нынешним абитуриентам?

Перед вами открывается такой интересный путь! Желаю, чтобы ваши глаза горели!!! Обретайте новые знания! Новые знакомства! Берегите здоровье! И используйте время с умом! Читайте! Учитесь! Это так пригодится вам! Впереди у вас очень важный этап - не прогадайте и приходите учиться в ПКЭУ!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!