Портрет абитуриента специальности Финансы

Мы продолжаем рубрику, в которой выпускники и студенты разных специальностей рассказывают, почему они в свое время выбрали ПКЭУ, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится выпускница специальности Финансы Яна Кострова (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Яна Кострова - выпускница Пермского колледжа экономики и управления 2010 года (специальность Финансы). Работает Начальником отдела прямых продаж Щелковского ОСБ Северного отделения Среднерусского банка ПАО Сбербанк (Московская область). В 2010 году в финале IV Открытой олимпиады по финансам среди студентов техникумов и колледжей Пермского края в номинации «Профессионал» заняла 2 место.

«Мои однокурсники продолжают оставаться моими близкими друзьями, и я благодарна ПКЭУ в первую очередь за свое окружение».

– Яна, расскажите о Вашем нынешнем месте работы. Как Вы туда устроились?

На сегодняшний день я работаю в Московской области Начальником отдела прямых продаж Среднерусского Банка ПАО Сбербанк.

В Банк я устроилась, как и все, у кого нет знакомых в данной сфере))), пройдя собеседование (в моем случае их было 3).

Первым местом работы был АО «Альфа-Банк» (г. Пермь), проработав ровно год и зарекомендовав себя, хотелось больше возможности к реализации. Прошла собеседование в Сбербанк. Отсюда и пошел карьерный рост и путешествие по стране. С простого специалиста по договору ГПХ в Перми – до и.о. начальника сектора Перми, Пермь – Петропавловск-Камчатский (руководитель группы), ну и Петропавловск-Камчатский – Московская область (Начальник отдела).

– Что Вас привлекает в Вашей работе? Почему именно в Сбербанке Вам интересно работать?

Как, наверное, вы поняли из рассказа выше, не люблю сидеть на месте, новые люди, новые места, возможность к реализации, и каждый день новые знания – это Сбербанк.

– Почему Вы выбрали Пермский колледж экономики и управления? Оправдались ли Ваши ожидания? Чему научил Вас ПКЭУ?

Знакомство с ПКЭУ для меня было через рекомендацию друзей. Рекомендации себя оправдали! ПКЭУ дает не только знания, которые применимы в работе (пренумерандо, постнумерандо – например, очень улыбалась, объясняя специалистам, работающим не первый год и с 2-мя высшими образованиями, по какой формуле и как получается сумма платежа по кредиту)))), но и опыт выстраивания отношений, взаимопомощи, взаимовыручки, работы в КОМАНДЕ!

– Поддерживаете ли Вы сейчас связь со своими однокурсниками?

Не только с однокурсниками, но и с прекрасным преподавательским составом!

– Продолжали ли Вы свое обучение после окончания ПКЭУ?

ПКЭУ сотрудничает при переходе в высшее учебное заведение не с одним ВУЗОМ, я не упустила возможность и поступила в Высшую школу экономики!

– Какие советы Вы можете дать абитуриентам? На что следует обратить внимание?

Мой совет – это быть активным! Проявлять себя в жизни колледжа, будь то общественные мероприятия, конкурсы или олимпиады! Именно они помогут адаптироваться лучше уже во «взрослой» жизни. Ну и, конечно же, «впитывать» знания!

Мы сами формируем себя как личность – а обучение в ПКЭУ, работа дружного преподавательского состава, могут Вам помочь в Вашем стремлении самореализоваться!

Удачи в ПКЭУ!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!