Портрет абитуриента специальности Банковское дело

Гусев Кирилл ПКЭУ

Мы продолжаем рубрику, в которой выпускники и студенты разных специальностей рассказывают, почему они в свое время выбрали ПКЭУ, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится выпускник специальности Банковское дело Кирилл Гусев (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Кирилл Гусев - выпускник Пермского колледжа экономики и управления 2013 года (специальность Банковское дело). Работает в АО Альфа-Банк, менеджером по развитию бизнеса (отдел потребительского кредитования). В 2013 году в финале VII Открытой олимпиады по финансам среди студентов техникумов и колледжей Пермского края в номинации «Профессионал» занял 3 место.

Кирилл, чем был обусловлен выбор колледжа и специальности?

Выбирать колледж мне пришлось после окончания 9 классов. Задолго до окончания школы я определился, по какому направлению буду дальше учиться и развиваться. Меня всегда привлекали экономические специальности, в частности банковское дело. Еще будучи школьником, я всегда хотел работать в крупном банке. Когда настало время выбирать место обучения, то я начал подробно изучать информацию о пермских колледжах. Изучив информацию, а также прислушавшись к советам друзей и знакомых, мой выбор пал на ПКЭУ. Тем более, колледж находился в центре города, что доставляло определенное удобство. Надо признать, что мой выбор оправдал себя на все 100 процентов.

Что изменило в Вас обучение по специальности Банковское дело? Какие дисциплины были особенно полезны?

Я считаю, что в колледже был грамотно и очень интересно построен сам учебный процесс, поэтому появлялось огромное желание и стремление познавать все тонкости банковского дела. Кроме того, что я получил много новых знаний, новых вещей, о которых раньше не знал, я считаю, что за все время обучения у меня сложился аналитический образ мышления, я стал более серьезным и рассудительным. Особенно полезной дисциплиной была Финансы, денежное обращение и кредит. Так как я сейчас работаю в кредитной сфере, полученные теоретические и практические знания по этой дисциплине серьезно помогают мне в каких-то рабочих процессах и достижении результата.

Есть ли у Вас хобби? Удавалось ли совмещать его с учебой?

Футбол. Это мое самое основное увлечение, страсть к которому возникла более 10 лет назад. Все детство я провел на футбольном поле. Помимо этого я всегда следил за футбольными событиями, смотрел и ходил на матчи. Никаких проблем с совмещением данного хобби и учебой у меня не было.

Какие у Вас планы на будущее?

Вот уже почти 4 года я работаю и развиваюсь в одном из крупнейших банков страны, АО Альфа-банк. Еще до официального трудоустройства в Альфа-банк, я там проходил преддипломную практику, поэтому выбор дальнейшего места работы был очевидным. Также я продолжаю учиться. В данный момент получаю высшее образование.

Какие эмоции Вы испытали, получив диплом ПКЭУ?

Безусловно, когда становишься дипломированным специалистом своего дела, испытываешь непередаваемые эмоции счастья, радости, удовлетворения и, в какой-то мере, гордости за себя. За те успехи, которых добился во время обучения, за то, что на отлично защитил диплом. В такие моменты становишься безумно счастливым.

Что Вы пожелаете нынешним абитуриентам?

Выбор учебного заведения - это, наверное, первый серьезный выбор в Вашей жизни. Хочу дать такой совет: к мнению родителей и друзей, может быть, стоит прислушиваться, но окончательное решение о том, где учиться, нужно принять самостоятельно. Только Вы сами знаете, что Вам действительно нужно.

Я ни разу не пожалел о том, что пришел именно в ПКЭУ. В ПКЭУ всегда хочется вернуться снова, здесь помогают найти себя и приблизиться к воплощению своей мечты.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!