Пермский колледж экономики и управления принял участие в выставке «Образование и карьера»

С 18 по 21 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 50 тысяч человек.

Открытие выставки посетил губернатор Пермского края Максим Решетников. Он отметил популярность образовательной выставки и ее востребованность у школьников и их родителей.

«Выбор будущей профессии - один из самых серьезных и ответственных этапов в жизни человека. И мы можем в этом помочь - посоветовать, рассказать, показать все возможности, которые есть в крае, то, что востребовано сегодня и будет востребовано завтра. Поэтому здесь представлены сотни профессий, которые действительно нужны региону»

Все четыре дня выставки студенты и преподаватели Пермского колледжа экономики и управления отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Стильный выставочный стенд Пермского колледжа экономики и управления сразу привлекал внимание школьников и родителей. Стоит отметить, что на выставке было очень много школьников, которым еще далеко до окончания учебы, но они задумываются о будущем жизненном выборе уже сейчас.

Большинство признавались, что в будущей специальности они ищут в первую очередь не престиж, а занятие по душе, дело, которым будет интересно заниматься всю жизнь. Кто-то уже определился со сферой своих интересов и ищет подходящий колледж, а кто-то пытается сориентироваться во всем разнообразии специальностей и пока не знает, кем хочет быть. За время общения с посетителями выставки было отмечено, что многих, а особенно родителей и учителей школ, привлекает то, что обучение в нашем колледже имеет практическую направленность. Кроме того, актуальным является востребованность многих специальностей колледжа на рынке труда.

Колледжем также интересуются представители центров занятости практически всех районов города Перми и края, представители школ и сами учащиеся с 9 по 11 класс, а также их родители. Школьников интересовало абсолютно все: чем отличается одна специальность от другой, где они смогут работать после окончания учебы и многое другое.

Подводя итоги, можно отметить, что интерес к нашему колледжу по-прежнему повышенный. Абитуриентов интересуют специальности, по которым проводит обучение колледж, и возможность дальнейшего трудоустройства по ним, особенности обучения и дополнительной внеурочной деятельности.

Примечательно, что многие спрашивали о том, когда колледж будет проводить день открытых дверей, видимо, с целью его посещения для более подробного знакомства. Мы с радостью ждем школьников и их родителей 18 февраля и 15 апреля 2018 года в 13.00.

Приглашаем на Дни открытых дверей 18 февраля (воскресенье) и 15 апреля (воскресенье) 2018 года в 13.00

ФОТООТЧЕТ

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!