Перевозчиков Денис Викторович принял участие в работе II Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 Удмуртской Республики

14-17 февраля 2017 года в рамках II Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 Удмуртской Республики проходили соревнования молодых профессионалов по компетенции Предпринимательство.

В работе Чемпионата принял участие преподаватель нашего колледжа Перевозчиков Денис Викторович в качестве независимого эксперта от Пермского края.

Площадкой соревнований во второй раз стал Ижевский торгово-экономический техникум. На площадке соревнований встретились 5 команд:

- «Сильные духом» Ижевского торгово-экономического техникума;

- «Nova» Институт экономики и управления УдГУ;

- «Наши» Ижевского регионального техникума градостроительства, экономики и права ИжГСХА;

- «TM.COM» Многопрофильного колледжа профессионального образования;

- «Родина» Вятско-Полянского механического техникума.

Направления бизнес-планирования на Чемпионат привезла сертифицированный эксперт Калита Ольга Юрьевна. В результате жеребьёвки выпала тема «Образовательные проекты как одно из направлений развития профессиональных компетенций в Удмуртской Республике».

В течение трёх дней в режиме команды создавали и развивали свои компании по реализации образовательных проектов в Удмуртской Республике. Бизнес-идеи были разнообразны – от развлекательных парков до посредников между колледжами и работодателями. Команды планировали технологические и бизнес-процессы, обосновывали маркетинговые стратегии, прогнозировали финансовые показатели, выстраивали менеджмент своих компаний. В модуле 1С: Предприятие конфигурация Управление небольшой фирмой участники формировали базы данных, прайс-листы, заказы поставщикам.

В рамках одного из специальных этапов был произведён аудит бизнес-идеи команды соперников и даны предложения по оптимизации их бизнеса.

Борьба на площадке соревнований была очень напряжённой. Команды показали высокий уровень подготовки.

Победителями стали:

- золотые медали получила команда «Nova» Институт экономики и управления УдГУ;

- серебряные медали получила команда «Сильные духом» Ижевского торгово-экономического техникума;

- бронзовые медали получила команда «Наши» Ижевского регионального техникума градостроительства, экономики и права ИжГСХА.

Площадку соревнований посетило множество гостей, среди них министр образования и науки Удмуртской Республики А. А. Шепталин и министр промышленности и торговли Удмуртской Республики В. Н. Разумков.

Компетенция Предпринимательства развивается, содержание заданий становится всё интереснее, критерии оценок совершеннее. Участниками соревнований становятся студенты не только коммерческих специальностей, но и других направлений обучения. А значит, что компетенция набирает обороты и становится всё более популярной.

Присоединяйтесь к нашей группе

Вконтакте

Facebook

Instagram