Мы в библиотеке имени А.С. Пушкина

Уже традиционно начало учебного года для студентов первого курса нашего колледжа связанно с походами в городскую библиотеку им. А.С. Пушкина, и это совсем неслучайно. Ну что еще может так вдохновить и настроить на изучение художественной литературы, как это делает атмосфера старинного особняка начала 19 века: круглая гостиная, где читал стихи Вяземский, коридоры, по которым прогуливалась Лиля Брик, Вениамин Каверин, задумавший «Двух капитанов»... и это только начало списка гостей, посетивших этот удивительный дом в разное время!

28 сентября наш поход в библиотеку сопровождался не только историческим экскурсом и знакомством с современными возможностями библиотеки, но и совпал с Международным днем туризма. Мы с удовольствием познакомились с «морской комнатой», созданной музеем Пермских древностей, подержали в руках кораллы, амониты и остатки древних пород, чей возраст превышал многие сотни лет. А так же посмотрели презентацию мультфильма «О пермской земле», созданного творческой группой нашего города.

Удалось нам совместить приятное с полезным, и мы надеемся, что это только начало знакомства с культурным пространством Перми.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!