Мы на выставке «Образование и карьера»

С 17 по 20 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 57 тысяч человек.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, постоянно развивающийся мир предъявляет к человеку всё больше требований. «Именно поэтому необходимо принять как должное практику непрерывного образования и быть готовым к тому, что за жизнь придётся сменить даже 8 профессий! – отмечает Раиса Кассина. – Ведь в условиях постоянной конкуренции в результате выигрывает тот, кто умеет учиться, переучиваться и применять полученные знания на практике». Также министр отметила, что нужно отходить от привычного и стандартного профориентирования ребят и деления на гуманитариев и технарей. «Мы сейчас не говорим о каком-то далёком будущем, уже сейчас ценятся люди с развитыми навыками во всех областях: от программирования до написания текстов. Специалист, который хочет быть успешным сегодня, не должен останавливаться на достигнутом ни на секунду! Этому сейчас нужно учить наших детей», – подытожила министр.

Все четыре дня выставки студенты и преподаватели Пермского колледжа экономики и управления отвечали на многочисленные вопросы будущих абитуриентов.

Стильный выставочный стенд Пермского колледжа экономики и управления сразу привлекал внимание школьников и родителей. Стоит отметить, что на выставке было очень много школьников, которым еще далеко до окончания учебы, но они задумываются о будущем жизненном выборе уже сейчас.

Большинство признавались, что в будущей специальности они ищут в первую очередь не престиж, а занятие по душе, дело, которым будет интересно заниматься всю жизнь. Кто-то уже определился со сферой своих интересов и ищет подходящий колледж, а кто-то пытается сориентироваться во всем разнообразии специальностей и пока не знает, кем хочет быть. За время общения с посетителями выставки было отмечено, что многих, а особенно родителей и учителей школ, привлекает то, что обучение в нашем колледже имеет практическую направленность. Кроме того, актуальным является востребованность многих специальностей колледжа на рынке труда.

Колледжем также интересуются представители центров занятости практически всех районов города Перми и края, представители школ и сами учащиеся с 9 по 11 класс, а также их родители. Школьников интересовало абсолютно все: чем отличается одна специальность от другой, где они смогут работать после окончания учебы и многое другое.

Подводя итоги, можно отметить, что интерес к нашему колледжу по-прежнему повышенный. Абитуриентов интересуют специальности, по которым проводит обучение колледж, и возможность дальнейшего трудоустройства по ним, особенности обучения и дополнительной внеурочной деятельности.

Примечательно, что многие спрашивали о том, когда колледж будет проводить день открытых дверей, видимо, с целью его посещения для более подробного знакомства. Мы с радостью ждем школьников и их родителей 03 февраля, 24 марта и 21 апреля 2019 года в 13.00.

Приглашаем на Дни открытых дверей 03 февраля (воскресенье), 24 марта и 21 апреля (воскресенье) 2019 года в 13.00

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!