Мы на Международной олимпиаде для учителей «ПРОФИ» по математике

В воскресенье, 18 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по математике.

Первый тур Олимпиады проходил онлайн на сайте олимпиады. Это позволило почти 9000 учителям из России и стран СНГ принять участие в конкурсе, около 50% из которых были приглашены для участия в очном туре олимпиады. Во втором туре Олимпиады уровнем предметных знаний смогли «померяться» 372 учителя математики, приехав на одну из 11 площадок, расположенных на территории РФ от Калининграда до Якутска.

В очном туре успешно приняла участие наш преподаватель математики Хронусова Екатерина Анатольевна.

Олимпиада «ПРОФИ» привлекает педагогов уникальными технологиями и прозрачностью результатов. Сразу после выполнения заданий начинается их разбор - учителя имеют возможность получить ответы на свои вопросы от составителей тестов, пообщаться с председателями предметных комиссий. В это же время жюри Олимпиады проверяют работы участников и определяют победителей и призеров. Их имена оглашаются на церемонии награждения всего лишь по истечении двух часов после окончания выполнения работ участниками Олимпиады, которая проводится на пермской площадке очно, на остальных - в режиме видеоконференции.

Участники второго тура, являющиеся гражданами РФ и выполнившие работу второго тура на положительную оценку, получают Удостоверение о повышении квалификации, а участники второго тура, выполнившие работу второго тура Олимпиады на оценку «отлично», получают справку-рекомендацию Оргкомитета о повышении квалификационной категории, а также ходатайство оргкомитета Олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и поощрении.

Поздравляем Екатерину Анатольевну с успешным участием в Международной олимпиаде!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!