Международный Дягилевский фестиваль

28 и 29 мая студенты 1 курса стали участниками экскурсий на новую интересную площадку международного Дягилевского фестиваля – Завод Шпагина. Недаром нас предупреждали, что ни одна экскурсия не повторяется, каждая – особенная и незабываемая. Подтверждение тому – отзывы студентов:

«Больше всего меня зацепила неповторимая и уютная атмосфера, царящая на этом заводе. Кажется, будто ты не в Перми, а в каком-то тихом, маленьком городке северной Ирландии. Приятно просто погулять, посмотреть по сторонам, потрогать все артобъекты. Очень приятно, что в нашем городе делают нечто подобное. Это выводит Пермь на новый уровень» (Данил Сотников, группа П1-18).

«Экскурсия была увлекательной, хоть и непродолжительной. Много нового я узнал. Я очень рад, что мне выпал шанс прикоснуться к настоящему, неподдельному искусству» (Денис Сальников, группа К1-18).

«Я впервые оказалась на этом заводе и впервые услышала об этом фестивале. Как только попадаешь на территорию, сразу же оказываешься в удивительном месте, где каждый уголок пропитан творчеством и искусством.

Нас встретила приветливая девушка, которая сразу сказала нам, что мы счастливчики, и повела нас на выставку «Секретный код».

Как только отворилась дверь, мы погрузились в сказку, которая танцевала вальс в объятии звуковых эффектов и света. Наверное, не передать словами, что мы увидели, ведь такое нигде и не встретишь!» (Вековшинина Полина, К1-18).

«В цехах проходили различные мастер-классы. Мы наблюдали за тем, как дети делали различные объекты, которые были у них в воображении. У них были очень интересные и необычные идеи» (Назарова Дарья, БУ1-18).

«Если честно, это трудно описать словами. Надо самому там побывать. Это удивительное место» (Зобачева Мария, БД1-18).

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!