Мастер-класс «Фрактальная геометрия»

В мае 2016 года, в честь 100-летия Пермского университета, механико-математический факультет ПГНИУ совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова проводит масштабный международный форум «Математика и глобальные вызовы XXI века».

18 мая студенты - первокурсники нашего колледжа приняли участие в мастер-классе «Фрактальная геометрия», где они познакомились с фракталами и создавали свои собственные фрактальные модели.

Так же наши студенты стали активными участниками выставок «Интеллектуальные системы в науке и технике» и «Цифровой мир», которые проводились студентами механико-математического факультета Университета. Здесь наши ребята «вживую» познакомились с программными продуктами, созданными на основе искусственного интеллекта, с помощью которых можно проверить, например, свое здоровье или память. Значительная часть выставки была посвящена техническим достижениям школьников.

На выставке «Цифровой мир» вниманию наших первокурсников были предложены инсталляции, объекты сайнс-арта и медиа-арта на тему технического прогресса и его влияния на нашу жизнь.

Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте и Facebook