III Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы-2017» Пермского края

С 01 по 04 февраля 2017 года на площадке Выставочного объединения «Пермская ярмарка» (по адресу: г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 59) состоится III Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы-2017» Пермского края. Чемпионат будет проводиться по 35 компетенциям WorldSkills Russia, а также состоится презентация вновь открытых в регионе компетенций: «Нефтяное бурение», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Стоматология ортопедическая».

Впервые в Пермском крае в целях создания модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, а также формирования экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников по методике WorldSkills, в рамках регионального чемпионата пройдут соревнования по компетенциям JuniorSkills: «Лабораторный химический анализ», «Инженерный дизайн (CAD)», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Кровельные работы», «Сетевое и системное администрирование», а также презентационная компетенция «Веб-дизайн».

Программа ранней профориентации и основам профессиональной подготовки школьников «JuniorSkills» инициирована Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. Программ JuniorSkills является стратегическим партнерским проектом Союза «Ворлдскиллс Россия»и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Всего в чемпионате примут участие 332 участника и 378 экспертов из 11 регионов Российской Федерации: Пермского края, г.Москвы, Кировской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Волгоградской, Воронежской областей, Хабаровского края, Республики Башкортостан и Республики Татарстан, в том числе 87 участников и 45 экспертов JuniorSkills.

Напоминаем, что чемпионатное движение WorldSkills Russia способствует повышению уровня мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту граждан Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих посетить площадки и деловую программу чемпионата с участием работодателей – представителей объектов индустрии, деловых центров, организаций высшего, профессионального, общего и дополнительного образования, специалистов по обучению и трудоустройству.

Присоединяйтесь к нашей группе

Вконтакте

Facebook

Instagram