I международный городской форум OpenCity

21 - 23 октября в Перми пройдет I Международный городской форум OpenCity.

Все тенденции развиваются в городах и неслучайно к проблемам и различным аспектам их развития привлечено внимание специалистов. Открытый город (OpenCity) – это интерактивная площадка, посвященная развитию городского пространства и креативной экономики. Основная цель форума – создание эффективной коммуникационной площадки как для молодежи, так и для экспертов, вовлечение людей в предпринимательскую и творческую (в широком смысле) активность.

Основные темы форума – это развитие инфраструктуры и городского пространства, дизайн, новые технологии и стартапы. В рамках OpenCity пройдут лекции и мастер-классы, направленные на развитие компетенций в различных сферах – это и дизайн, и архитектура, и бизнес, и маркетинг, и медиа, и новые технологии и другие.

В «открытом городе» встретятся: активная молодежь: молодые предприниматели, студенты и выпускники вузов; представители креативной экономики: дизайнеры, IT-разработчики; представители органов власти и бизнеса; представители сферы современного образования; эксперты в области городской среды, инфраструктуры, электронного правительства, развития и коммерциализации стартапов.

В рамках форума OpenCity пройдут мероприятия четырех направлений, позволяющие наиболее полно раскрыть тематику форума и вовлечь участников, а именно:

OpenCity Talk – лекции, мастер-классы и семинар, третья конференция TEDxPerm;

OpenCity Start – презентации лучших региональных и российских стартапов, инвестиционные сессии;

OpenCity Game – формат «городского квеста», где участники смогут лучше узнать город;

OpenCity Space – выставки и презентации дизайн-проектов и проектов для городской среды;

Найти более подробную информацию о форуме и зарегистрироваться можно на сайте www.opencityforum.ru

На все возникшие вопросы вам ответят на площадках в социальных сетях:

http://vkontakte.ru/opencityforum

http://www.facebook.com/opencityforum

@OpenCityForum в Twitter

Форум проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Официальные партнеры форума: Институт архитектуры, медиа и дизайна >Strelka, сообщество StartupPoint, GreenField Project, Центр промышленного дизайна АСТРАРОССА, проект GOV2People, Теории и практики.