ЭКСТЕРНАТ В КОЛЛЕДЖЕ

Прием документов до 15 октября 2012 года

Срок обучения - 1 год

Телефоны: (342) 217-06-46, 293-94-22

Отделение экстернат по подготовке специалистов в сфере экономики существует в Колледже уже более 10 лет и по праву занимает достойное место в системе среднего профессионального образования города Перми.

Экстернатная форма обучения в настоящее время является одной из самых преимущественных форм образования как для тех, кто работает и не имеет профессионального образования, так и для тех, кто после окончания 11 классов, начального профессионального, среднего профессионального или  высшего профессионального образования хочет получить экономическое среднее профессиональное образование в сокращенные сроки (1 год).

Экстернат в нашем Колледже – это форма получения образования, предполагающая самостоятельное изучение дисциплин и профессиональных модулей согласно учебным планам специальностей 080114 «Экономика и бухгалтерский учет» (квалификация бухгалтер) и 080110 «Банковское дело» (квалификация специалист банковского дела) с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестациями.

Правом получения среднего профессионального образования по выбранной специальности в форме экстерната пользуются лица, имеющие образование не ниже 11 классов, при этом отсутствуют ограничения по возрасту.

Суть экстерната состоит в возможности получения экономического среднего профессионального образования в максимально короткий срок (1 год), а главный принцип – освобождение слушателей от ежедневных многочасовых занятий, экономия времени и получение полноценного образования. При этом мнение о том, что получаемые экстерном знания поверхностны, ошибочно. Слушатель осваивает программу самостоятельно, а роль преподавателя экстернатного отделения состоит в направлении деятельности слушателя по изучению дисциплины и профессиональному модулю, а также в контроле за степенью ее усвоения.

Занятия на экстернате проходят в вечернее время (с 18.30 до 21.20), что является достаточно удобной формой обучения для работающих граждан. В течение года слушателям экстернатного отделения квалифицированными преподавателями-специалистами прочитываются обзорные лекции по всем дисциплинам и профессиональным модулям.

За последние годы экстернатное отделение Колледжа успешно закончили более 600 слушателей. По результатам проведенного мониторинга трудоустройства выпускников экстернатного отделения Колледжа 92% всех выпускников – работают по специальности, из них:

  • 38% – продолжили свое образование в профильных вузах;
  • 43% – были повышены в должности на месте работы.

Получение образования в форме экстерната позволит Вам быть уверенным в завтрашнем дне и успешно построить свою карьеру.

Фильм о колледже

По окончании колледжа студенты смогут продолжить обучение

в Западно-Уральском филиале Московской Международной Высшей Школы Бизнеса «МИРБИС» (Институт) на льготных условиях.

Прием документов по адресу:

614045, г. Пермь, ул. Луначарского, 11, оф.11

Телефон/Факс (342) 217-06-46, 293-94-22

Е-mail: pkeu@bk.ru

Схема проезда:

автобус: № 11, 14, 32, 77, 68 (ост. ул. Луначарского)

троллейбус № 2, 10 (ост. ул. Луначарского)

трамвай № 4, 6, 7, 8, 11 (ост. М.Горького)

Мы рады видеть Вас в нашем колледже!