Экскурсия в Екатеринбург

17 мая 2013 года группа студентов нашего колледжа посетила  г.Екатеринбург.  Программа включала в себя осмотр Храма Всех Святых, обзорную экскурсию по городу и отдых в аквапарке «Лимпопо».

Храм-Памятник на Крови во имя Всех святых в земле Российской просиявших построен в 2000—2003 на месте дома инженера Ипатьева, в подвале которого в ночь с 16 на 17 июля 1918 года были убиты святые Царственные страстотерпцы. В Храме на Крови пребывает множество святынь, из которых самой ценной можно назвать икону Божией Матери «Троеручица». Храм-на-Крови представляет собой не только действующий собор, но и музейный комплекс. В музейной части выставлен ряд экспонатов, посвящённых последним месяцам жизни императора Николая II и его семьи. При храме действует воскресная церковно-приходская школа для детей от 6 лет и старше, а также проводятся библейские курсы для всех желающих. Рядом с храмом расположено Патриаршее подворье, включащее в себя библиотеку, выставочные площади, концертный зал и домовый храм в честь святители Николая Чудотворца.

Во время экскурсии по городу студентов познакомили с основными достопримечательностями Екатеринбурга, а затем ребята с радостью отдохнули в аквапарке, получив массу положительных эмоций.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ