Экскурсии в Законодательное собрание Пермского края

29 марта и 05 апреля студенты специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения побывали на особенном уроке в Законодательном собрании Пермского края.

Занятие началось с экскурсии в музей Законодательного собрания. Студенты познакомились с историей становления и развития парламентаризма в Пермском крае, узнали о политиках, определяющих политическую жизнь нашего региона. Более подробно смогли познакомиться со структурой законодательной власти, получили информацию о комитетах, входящих в состав Законодательного собрания, и функциях, которые они осуществляют.

После экскурсии в музей будущим избирателям довелось не просто побывать в зале заседаний, но и «примерить на себя» роль депутатов - законодателей, посидеть в депутатских креслах. Так же ребята побывали в конференц-зале и студии, где обычно журналисты берут интервью у региональных политиков.

Студенты получили возможность сделать серьезные и не очень фото на память. По словам будущих юристов: «Экскурсия очень интересная и чрезвычайно полезная. Она позволила систематизировать знания о Законодательной ветви власти. Огромное спасибо всем организаторам этой экскурсии! С удовольствием примем участие и в других мероприятиях!».

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!