Доказывай, что ты лучший!

В Пермском колледже экономики и управления состоялась встреча заместителя директора по учебной работе Дениса Викторовича Перевозчикова со студентами выпускных групп. Он рассказал, как не растеряться на рынке труда после получения диплома и быть конкурентоспособным.

Разговор получился неформальным и информативным: Денис Викторович с радостью отвечал на все вопросы и давал советы будущим выпускникам.

По мнению Дениса Викторовича, не стоит недооценивать те дисциплины, которые во время обучения по какой-то причине не нравятся. Возможно, именно эти знания пригодятся в будущей трудовой деятельности. Совет простой: учить надо все, чтобы потом не пришлось заново читать много книг. Усвоить материал на лекциях и практических занятиях проще, чем самостоятельно. При этом угадать, что именно будет полезным, а что нет - практически нереально.

Денис Викторович посоветовал студентам во время учебы развивать такие навыки, как способность к математическому, стратегическому и критическому мышлению, умение работать в команде. Как это сделать? Не бояться проявлять себя, участвовать в различных мероприятиях. Подобные мероприятия помогают понять, каким образом будет строиться работа на определенной должности.

Уже на 1-м курсе стоит определиться, в какой сфере хочется реализовать себя.

Он предупредил: не стоит строить «воздушных замков», думая, что после окончания ПКЭУ тебя ждут в любой компании. «Никто никого не ждет. Тебе предстоит доказать, что ты лучший, что именно ты достоин этой должности», — подчеркнул Денис Викторович.

По мнению Дениса Викторовича, успешное трудоустройство – это 20% - поиск, 20% - подготовка к собеседованию, 30% - знания и 30% - везение. Кто знает, в каком настроении будет работодатель? Денис Викторович порекомендовал не гнаться за высокой заработной платой. Чувствовать себя частью команды и понимать, что твоя работа приносит пользу всей компании, – вот, что действительно важно!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!