Большая Георгиевская игра

26 апреля в Перми прошла Большая Георгиевская игра, посвящённая 70-летию Великой Победы. В этом году в игре соревновались 256 команд не только из Перми и края, но и из соседней Удмуртии (Ижевска). Всего было 1240 участников – почти вдвое больше, чем в прошлом году.

Команды в ходе квеста на 6 контрольных пунктах выполняли задания практические, на общую эрудицию, на знание истории России. Так, к примеру, на северной дамбе командам предстояло артиллерийское сражение. В сквере у Оперного театра участники пели военные песни, а на площади перед ДК Солдатова пытались сделать чёрный порох из предложенных «реактивов».

В Тополевом переулке контрольный пункт был посвящён собакам в годы Великой Отечественной войны и служебному собаководству. Команды ответили на вопросы о том, как помогали собаки в годы войны людям, и даже примерили на себя роль служебной собаки.

Возле телефонного завода ребята собирали телефонный аппарат и пытались отправить сообщение, в сквере Уральских добровольцев – делали танк из бумаги, а у Сельскохозяйственной академии – измеряли продуктовый паёк рабочего на день.

Заданий было много, сложных и не очень. Команды проверили свои знания истории России и способности ориентироваться в краевой столице.

Одновременно с краевой столицей Прикамья Большая Георгиевская игра проходила в Волгограде. Также квест состоится в Калининграде, Петрозаводске, Екатеринбурге, Петровске, Казани и Ижевске, а 12 мая Большая Георгиевская игра пройдёт в Москве.

Организаторы Большой Георгиевской игры в Перми: Региональная детско-молодежная общественная организация «Пермский скаутский центр», Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми, Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, Дворец молодежи города Перми при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрации города Перми.

Команда Пермского колледжа экономики и управления:

1. Рупасова Елена Валерьевна-руководитель

2. Драгун Олеся

3. Кондратенко Стефания

4. Минакова Виктория

5. Назмутдинова Лолита

6. Ябуров Павел

Поздравляем нашу команду и желаем им дальнейших успехов!

Группа Вконтакте «Большая Георгиевская игра-2015»