2 место на Региональной научно-практической конференции студентов «Молодежь новой России: герои своего времени»

14 марта 2019 года в Прикамском социальном институте состоялась Региональная научно-практическая конференция студентов «Молодежь новой России: герои своего времени».

Конференция проводилась при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Региональной общественной организации «Молодёжная Ассоциация юристов Пермского края».

На конференции рассматривались исследовательские работы студентов по актуальным вопросам правового, социально-экономического, культурного развития общества и роли молодежи в этих процессах.

Основной контингент участников составляли студенты профессиональных образовательных организаций Пермского края, как и предполагалось организаторами. Однако тема конференции вызвала живой интерес и у студентов высших учебных заведений, в том числе из других городов России, которые также стали участниками конференции. Также в конференции принимали участие преподаватели - в качестве научных руководителей студентов, членов экспертных советов секций. В целом к обсуждению проблем конференции проявили интерес более 100 человек из двадцати трех образовательных организаций (18 – среднего профессионального и 5 – высшего образования), в том числе 80 человек приняли очное участие, из которых 55 студентов выступили с докладами, а остальные были активными слушателями и участниками дискуссий.

Конференцию открыла ректор Прикамского социального института, кандидат юридических наук Инна Филипповна Никитина. Затем всех присутствующих приветствовали гости форума. Начальник Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской федерации в Ленинском районе г. Перми (межрайонного) Светлана Евгеньевна Суховеенко рассказала участникам конференции, значительная часть которых обучается на специальностях «Право и организация социального обеспечения», «Социальная работа», «Коррекционная педагогика», о месте Пенсионного фонда в современной российской системе социального обеспечения, о возможностях приложения сил и знаний, о востребованности в этой системе молодых специалистов с профильным образованием. Заместитель генерального директора по внешним связям АО «Телеком Плюс» Ирина Юрьевна Ваганова информировала студентов о конкурсах и олимпиадах по профессиональному мастерству, о других мероприятиях в сфере правового просвещения для молодежи, которые проводит АО «Телеком Плюс», а также от лица Молодежной ассоциации юристов Пермского края пригласила к участию в различных правовых и социально-значимых проектах, реализуемых ассоциацией. PR-директор Благотворительного фонда «Социальная деревня “Светлая”» Светлана Вениаминовна Галина познакомила студентов с направлениями волонтерской деятельности, направленными на социализацию – детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, для участия в которых Фонд привлекает и молодежь. Сотрудник Центра гражданского образования и прав человека Максим Вячеславович Максимчук обратил внимание участников конференции на то, что молодым необходимо уже сегодня, не дожидаясь «взросления», брать в свои руки решение важнейших вопросов в жизни общества, включаться в самые трудные, самые проблемные ситуации, – тогда молодежь станет действительной силой в обществе и государстве, а не только его «стратегическим резервом».

Студенты 2 курса Пермского колледжа экономики и управления Мельчакова Анастасия и Плотникова Екатерина выступили с научным докладом на тему «Снижение возраста активного избирательного права в России».

Экспертный совет отметил выступление наших студентов Дипломом II степени.

Поздравляем девушек! Желаем им дальнейших научных успехов!

Прикреплённые файлы: 

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!